Особенности доставки и таможенного оформления грузов из Китая

Безопасное таможенное оформление грузов из Китая. Каждого предпринимателя, совершающего покупки в зарубежных магазинах с целью перепродажи товара, интересует не только стоимость продукции. Многие стремятся узнать особенности организации транспортировки товара и его таможенного оформления, чтобы иметь возможность самостоятельно контролировать поставки.

Сегодня надежный посредник ChinaToday откроет перед клиентами основные этапы и особенности доставки грузов из Китая, а также таможенного оформления партий.

Этапы доставки и таможенного оформления грузов из Китая

Если вы планируете организовать транспортировку товаров самостоятельно, в первую очередь придется воспользоваться услугами компании, имеющей склад в Китае. Большинство китайских продавцов не предоставляют доставку заказа в другое государство, а услуги международных служб стоят дорого. Итак, в первую очередь нужно найти склад. Затем необходимо организовать проверку качества продукции и ее доставку до границы. Пункт таможенного контроля лучше посетить самостоятельно, чтобы лично предоставить таможенникам все необходимые документы. После прохождения таможни нужно доставить партию товара в терминал транспортной компании, чтобы отправить груз в свой родной город.

Если говорить о работе ChinaToday, то мы делим доставку и таможенное оформление грузов из Китая на 5 этапов:
     1. принятие партии на нашем складе в Маньчжурии, обработка груза: проверка качества, составление фото-отчета, переупаковка, консолидация и т.д. – 1 день;
     2. доставка груза до пункта таможенного контроля Маньчжурия-Забайкальск – 30 минут;
     3. прохождение таможенного контроля – 1-4 дня (чаще всего этот процесс не занимает у нас более суток);
     4. доставка партии до терминала транспортной компании в Забайкальске – не более 3 часов;
     5. доставка груза по России ЖД транспортом выбранной вами ТК – в среднем 14 дней.

Нужно учесть, что скорость прибытия груза при сотрудничестве с нашей компании зависит от скорости отправки партии китайским поставщиком, а также от выбранного вами способа транспортировки ТК и таможенного оформления грузов из Китая.

Как пройти таможенный контроль грузов из китая?

Если вы планируете организовать и контролировать процесс затаможки и растаможки груза, вам придется оформить следующие документы:
    • транспортные листы;
    • накладные;
    • договор купли-продажи;
    • документацию от производителя;
    • пакет документов, подтверждающих сделку.

Таможенное оформление грузов из Китая. Получение всех необходимых бумаг отнимает много времени. Оно часто нерентабельно. В случае с поставками копий известных брендов получить документы, соответствующие законодательству, не представляется возможным.

доставка из Китая

Наша компания ChinaToday гарантирует вам беспрепятственное пересечение таможенного контроля. Гарантии того, что товар не конфискуют, а также того, что он прибудет в ваш город «в целости и сохранности», прописываются в официальном договоре.

Чем мы отличаемся от конкурентов?

Наша компания предлагает вам действительно комфортное и приятное сотрудничество по доставке и таможенному оформлению грузов из Китая. Мы в корне отличаемся от конкурентов тем, что:
    ✔ не требуем денег за страховку груза – она бесплатна. Мы и так несем материальную ответственность за него;
    ✔ не просим дополнительной оплаты за услуги переводчика;
    ✔ предоставляем прозрачные договорные отношения;
    ✔ гарантируем доставку груза или выплату его стоимости;
    ✔ доставляем товар в пункт назначения в среднем за 12-17 дней.

Совместные покупки с нашей компанией принесут вам выгоду!

Хотите узнать подробности? Получить консультацию можно, позвонив по телефону 8 (800) 775-88-79. Для связи с нами вы также можете использовать другие контактные данные или форму на нашем сайте. За живым общением отправляйтесь в нашу официальную группу в Vkontakte.

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить