Как выбрать идеального поставщика для интернет-магазина? Часть 2.

Георгий Сутягин,  руководитель компании ChinaToday

Продолжаю этот пост о тонкостях выбора поставщика для интернет-магазина. Расскажу о том, почему предпринимателям, собственникам интернет-магазинов стоит присмотреться к китайскому рынку.

Владельцам интернет-магазинов сегодня закупки в Китае выгоднее, чем в России.

  • Во-первых, очень низкие закупочные цены. Оптовые поставщики в РФ – обычно это вторая-третья рука в цепочке поставщиков-посредников. Сначала идет сам завод, потом крупный оптовик, потом поменьше и так далее. Покупая напрямую в Китае, убираете минимум 1 лишнее звено в цепочке, тем самым увеличиваете маржу на 30-50%. Согласитесь, неплохо!
  • Во-вторых, это огромный выбор. Выбор товаров у китайских поставщиков в десятки раз больше, чем у оптовиков в РФ. Оно и понятно, все наименования обычно не получается доставлять на склады в РФ. Закупая в Китае, вы получаете доступ к более обширному ряду товаров. За счет разнообразного ассортимента опережаете конкурентов и начинаете зарабатывать больше.
  • В-третьих, это новинки. В Китае все новинки появляются раньше. Обычно все сливки на трендовых товарах снимают те, кто первыми начинают их продавать. В этот момент маржа может достигать 500-600%. У меня так было при продаже Ягод Годжи. Пачку ягод закупочной стоимостью 150-200 рублей, я продавал по 900 рублей. За неделю получилось сделать прибыль как за 2 месяца. Но потом появились конкуренты, и прибыль уже была намного скромнее.

  • В-четвертых, в Китае можно производить товар под собственным брендом даже в минимальных количествах. Это позволяет уходить от ценовой конкуренции, создавать собственный «рынок». Для примера, посмотрите наш проект http://vikgeo.ru/. Это наш собственный бренд, первую партию товара с персональными этикетками закупили примерно на 160 тысяч рублей. (Не так много для товара с уникальными этикетками).

Здесь мы рассказывали, как его запускали https://chinatoday.ru/blog/zapusk-svoego-internet-magazina-ili-kak-my-vybirali-tovar-dlya-novogo-proekta/

Возможно, в будущем условия изменятся, но сейчас мы в своем розничном бизнесе пользуемся этими преимуществами закупок в Китае.

доставка из Китая

Нужна помощь в подборе поставщика в Китае? Мы Вам поможем!

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить