Как выбить скидку у китайского поставщика, снизить себестоимость товара на 14% и увеличить партию в 2 раза

Возите товар из Китая от постоянного поставщика, и вдруг он удаляет карточку продукта и пропадает с радаров. А другие предлагают цену значительно выше на те же позиции. Знакомо?

Как выйти из такой ситуации – рассказываем на примере клиента, для которого за 5 дней нашли нового поставщика интимных товаров, выбили дополнительную скидку и увеличили объемы поставок вдвое.

Задача: найти нового поставщика

Клиент несколько раз покупал оптом интимные товары у одного китайского продавца. Партии по 500 штук, цена — 12-13 юаней за единицу. Подошло время закупать новую партию, а карточка поставщика пропала с площадки и найти его не удалось.

Скорее всего, дело в одном из двух:

  1. Продавец сам закрыл магазин — решил приостановить торговлю .
  2. Площадка заподозрила продавца в мошеннических действиях и заморозила его магазин.

Изучили других производителей, но все они предлагали цену от 15-17 юаней. То есть, за партию 500 штук клиент бы переплатил ~2 тысячи юаней.

Личному менеджеру клиента в ChinaToday Яне предстояло найти поставщика с подходящей ценой, согласовать условия закупки и подобрать оптимальный способ доставки для клиента.

Важно. Личный менеджер (личный ассистент) делает всё, чтобы решить задачу клиента. Он всегда на связи и быстро отвечает, торопит китайцев и всячески помогает с заказом.

Нашли поставщиков и провели переговоры

Отобрали нескольких поставщиков. Первое предложение было в 16 юаней за единицу. Поставщик надежный, но для клиента цена — слишком высокая. Поэтому Яна попросила специалиста по ВЭД договориться с продавцом о скидке.

доставка из Китая
Обсуждение заказа в ChinaTodayОбсуждение заказа в ChinaToday

Продавец не согласился, поэтому мы нашли другого. Который предоставил скидку на партию товара в 500 единиц. Итого цена — 13 юаней.

Нашли поставщикаНашли поставщика и договорились о скидке

Выкупили заказ, проверили на складе в Иу и доставили клиенту в Россию.

Личный кабинетЗаказ в личном кабинете клиента ChinaToday

Выбили скидку на повторный заказ

Сразу после первой поставки клиент оформил повторный заказ. Теперь стояла задача привезти партию в 2 раз больше — 1000 шт. Связываемся с продавцом и снова обсуждаем скидки ↓

ЧатИз чата личного менеджера клиента и переводчика ChinaToday

Оформили заказ

Рассчитали стоимость товаров, доставки и оформили заказ:

  • количество – 1000 шт.;
  • стоимость товара – 12,9 тыс. юаней;
  • способ доставки – карго Быстрое авто (через Казахстан);
  • тариф на доставку — 4 $/кг;
  • стоимость доставки — 16 тыс. рублей;
  • услуги ChinaToday – 655 юаней;
  • общая стоимость заказа под ключ – 203 тыс. рублей.

А вот и заказ на нашем складе в Иу. Проверяем товары на соответствие требованиям клиента и замеряем габариты груза ↓

СкладФотоотчет со склада ChinaToday

Со склада в Китае заказ уехал 13 ноября, и уже через 2 недели был получен клиентом в Москве.

Итоги

За 5 дней нашли нового поставщика с ценой ниже рыночной. Выбили дополнительную скидку и сэкономили клиенту 14% на стоимости товара, заказав партию по 12,9 юаней, вместо 15. Организовали поставку в Россию, с общим сроком в 25 дней с момента обращения до получения товара в Москве. Во многом это заслуга личного менеджера клиента, который сопровождал его на всех этапах сделки.

Если вы постоянно ждете очередную поставку, которая задерживается, пытаетесь достучаться до посредника, игнорирующего сообщения и звонки – это ненормально. Так делать не надо, от таких «посредников» лучше сразу уходить.

Оставляйте заявку, если ищете надежного помощника для работы с Китаем. Расскажите, какие позиции вам нужны, а мы найдем продавца, подберем выгодный способ логистики и доставим партию в ваш город.

ЗАКАЗАТЬ ВЫКУП ИЛИ ДОСТАВКУ ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ




Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить