Как сократить срок доставки из Китая на 2-4 недели, когда товар нужен срочно

Читайте нашу новую инструкцию как спрогнозировать поставку и сократить сроки доставки из Китая.

Товар разлетается как горячие пирожки — мечта! Но иногда это приносит дополнительные проблемы. Например, если нет достаточного запаса товара на складе.

В этом мини-кейсе рассказали о подобном примере из жизни и показали, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Способ доставки
Быстрое авто 特快
Маршрут
Иу → Казахстан → Санкт-Петербург
Срок доставки
18 дней
Вес груза брутто
211,5 кг
Стоимость партии под ключ
308 тыс. рублей

Проблема: товар нужен срочно

У клиента неожиданно быстро раскупили товар. Новая партия ждала у нас на складе, так как одна из позиций в новом заказе еще не успела прийти. Сколько ждать доставку от поставщика — неизвестно, а первый товар нужен срочно.

Решение: срочно отправили груз

По согласованию с клиентом мы не стали дожидаться последнюю позицию, и в срочном порядке отправить ему тот товар, который уже был на складе.

Груз пришел быстро — мы сделали отправку 12 мая, а 29 мая он уже был у клиента. А та самая недостающая позиция поступила на наш склад в Иу только 27 мая. В это время первый груз уже был на подходе к Москве. Итого клиент сэкономил более двух недель времени.

Есть нюанс

Тариф на отправку немного изменился.

доставка из Китая
  • Первый груз поехал по тарифу на $0,3 за кг дороже, чем если бы был отправлен вместе с опаздывающей позицией (4,6 $/кг вместо 4,3 $/кг).
  • Но при этом тариф на доставку второго груза — на $0,5 за кг меньше, чем на совместную партию (3,8 $/кг вместо 4,3 $/кг)

Почему так получается

Заказы разделили → изменились габариты груза → изменилась плотность. А тариф на перевозку считается как раз по плотности. Чем ниже плотность, тем выше тариф за килограмм.

На заметку.Тариф устанавливает перевозчик. Если груз занимает много места, но при этом весит не много, то перевозчику просто невыгодно везти такой груз. Поэтому тариф на легкие объемные товары всегда выше. Подробнее о плотности на реальном примере →

Оставьте заявку — сделаем бесплатный расчет, подберем выгодный тариф и доставим груз на ваш склад в России.

УЗНАЙТЕ, СКОЛЬКО СТОИТ ДОСТАВКА ВАШЕГО ТАРИФА ПОД КЛЮЧ




Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить