Не заказывайте на 1688 дешевый товар мелкими партиями по 5-20 штук. Скорее всего, ваши ожидания не оправдаются.

К мелким партиям дешевого товара продавцы относятся как к образцам и могут прислать не тот товар или брак.

Китайцы часто вводят в заблуждение неопытных предпринимателей красивыми фотографиями и обещаниями. На самом деле, они стараются любой товар подогнать под нужную цену любыми путями. В итоге то, что получают клиенты, не всегда совпадает с ожиданиями. Особенно, если речь идет о мелких партиях недорогих товаров.

Мы всегда предупреждаем клиентов об этом нюансе, но убедить их получается не всегда. Например, один наш клиент решил заказать в Китае меховые женские накидки. Цена на 1688 была смешная, и он взять 5 штук на пробу.
Почти 2 месяца он ждал свой заказ, а в итоге получил не меховые накидки, а простые заготовки.

Китайцы часто вводят в заблуждение неопытных предпринимателей красивыми фотографиями и обещаниямиПримерно такой результат получил клиент

Что получаем: время упущено, деньги потеряны, доказать ничего невозможно.

Если не хотите попасть в такую ситуацию, есть 2 выхода:

  1. Вообще не заказывать на 1688 мелкие партии дешевых товаров.
  2. Заказывать, а проверку товара доверить посреднику. Но учитывайте, что такие заказы продавцы считают за образцы и к возврату не принимают. То есть, посредник не всегда сможет помочь вернуть товар, но сильно сэкономит ваше время.

Обращайтесь, если хотите увидеть образцы перед оправкой. Мы сделаем онлайн проверку по Скайпу, и вы будете знать, стоит ли заказывать большую партию у выбранного продавца или лучше поискать другого поставщика в Китае.

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить