Как получить товары из Китая в январе 2022 года — до задержек из-за праздников

Недавно мы рассказывали, как получить товар из Китая до Нового года. Но что делать, если сделать заказ в октябре не успели, а получить груз хочется до Китайского нового года?

Давайте разбираться.

В 2022 году Китайский новый год будет отмечаться 1 февраля. Дата прекращения отправок грузов пока не известна, ориентировочно — с 15 января. Но по опыту прошлых лет дату последней отправки могут внезапно сдвинуть на 10 января или даже раньше. А нормализуется работа логистики только ближе к концу февраля.

Поэтому, если хотите получить груз в январе и не попасть на задержки до-во время-после Китайского нового года, то делайте заказ до 30 ноября. Причем, чем раньше, тем лучше. Ведь ситуация нестабильна: цены растут, сроки доставки растут, нередки форс-мажоры.

Мы будем отправлять товар, который придет на наши склады в Китае, до 31 декабря. И далее до последнего дня, пока перевозчики будут его принимать перед КНГ. Но лучшей даты, чтобы сделать заказ и получить его вовремя, не будет вплоть до второго квартала 2022 года.

❗Успейте сделать заказ в ноябре, чтобы получить его в январе 2022 и не остаться без товара на неопределенный срок.

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить