Как найти работу в Китае

Сегодня многие жители России думают над тем, как найти работу в Китае? Действительно, в этой стране рады русскоговорящим, создают все условия для рабочей деятельности, предлагают стабильную и достаточно высокую оплату. Кроме того, именно здесь удается задержаться, начать новую, успешную жизнь с хорошим достатком. Если вы раздумываете над тем, чтобы кардинально изменить свою жизнь, то данный материал будет вам полезен.

Особенности работы в Китае

Необходимо понимать, что успешным становится именно тот человек, который активно и постоянно работает. Средний рабочий день в Китае составляет 10-12 часов. Люди непрерывно совершенствуют свое предприятие, изготавливают новые продукты, делают их стоимость дешевле. В год открывается около 5-7% от нынешнего количества новых предприятий. Им всем нужны люди и грамотные специалисты. Поэтому у вас есть шанс переехать в страну новых, современных технологий, но при условии вашей высокой работоспособности.

Как найти работу в Китае самостоятельно

Как найти работу в Китае самостоятельно

Уже сегодня, сейчас в интернете у каждого желающего есть возможность просмотреть свободные вакансии. Их можно увидеть в интернете, понять, хотите ли вы стать частью тех или иных компаний. Итак, чтобы узнать про свободные вакансии, вам достаточно заглянуть на такие известные сайты международного формата, как:

  • НeadHunter;
  • Career.ru;
  • Jooble.com;
  • SuperJob;
  • Rabota.mail.ru.

Как получить разрешение для работы в Китае?

Как получить разрешение для работы в Китае?
Если вы хотите начать свою легальную трудовую деятельность, то вы обязаны получить рабочую визу. Она бывает 4 видов:

  • Категория Z. Это стандартный вариант. По ней работает большая часть специалистов из России. Действует на протяжении 30 дней. Затем виза продлевается работодателем.
  •  Категория С. Выдается исключительно для морских судов. Действует 12 месяцев.
  • Категория J1/J2. Выдается для журналистов, корреспондентов различных изданий. Если вы планируете работать в Китае больше 6 месяцев, то вам необходима категория J1. Если меньше обозначенного периода, то J2.
  • Категория S1/S2. Выдается вашим близким родственникам, на период вашей работы в Китае.

Если вы будете работать более 6 месяцев, то родственники должны получит визу S1. Если период работы будет меньше полугода, то для вас создается документ S2. Виза дает возможность вашим родственникам жить рядом с вами на период работы в чужой стране.
Оформление визы осуществляется по заявлению работодателя, находящегося в Китае. После того, как вы прошли все собеседования, были устроены на работу, вы можете получить документ.
После сбора стандартного пакета документации вам необходимо прибыть в Консульство Китая для формирования визы.
Далее не возникает вопросов, как уехать в Китай на работу. По приглашению принимающей стороны вы выезжаете в страну и приступаете к своей непосредственной деятельности.

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить