Как избежать конфискации товара таможней

В предпринимательской деятельности мы часто сталкиваемся со сложными моментами. При заказе товаров в Китае самый главный вопрос, как доставить товар через таможню с Китаем. Здесь нужно помнить о том, что конфискация товара на таможне зависит от многих факторов.

  • Во-первых, нужно работать с профессионалами. Эти компании занимаются доставкой товаров через таможню уже не один год и знают о подводных камнях и особенностях перевозки. Обратите внимание, как долго работает компания, будет ли защищена ваша сделка договором. Почитайте отзывы, так вы будете иметь представление о качестве услуг.
  • Второе, не доверяйте организацию процессов доставки поставщикам. Они много знают о товаре, сборке грузов и упаковке. Но совершенно не знают, как доставить груз в Россию. Да, поставщик пообещает доставить груз, начнет искать и найдет либо дорогого посредника, либо неизвестного и некачественного.

У одного из наших клиентов был случай, когда он заказал 5 коробок светодиодных ламп напрямую у китайского поставщика, который пообещал отправить груз в Россию. Этот поставщик никогда не отправлял груз такого объема, в основном он занимался контейнерными перевозками. И вот, он решил отправить лампы компанией DHL. Работники DHL вскрыли груз перед отправкой и вернули его обратно поставщику. Поставщик отказался решать вопрос с доставкой.

В итоге уже проплаченный груз завис в Китае.

Предприниматель обратился в компанию Chinatoday и мы помогли ему доставить лампы в Россию.

  • В-третьих, не занимайтесь ерундой. Не придумывайте различные способы, как обмануть таможню.

До сих пор есть схемы доставки товара из Китая почтой. Предприниматель закупает товар на Aliexpress. Оформляет доставку на 10 своих родственников и каждый стоит в очереди получает на почте товар. Да, товар в этом случае не считается коммерческим и проходит таможню. Но насколько трудозатратой получается доставка? Легче заказать доставку в карго компании посредника и спокойно получить товар у себя в офисе.

Цените свое время и трудозатраты

  • В-четвертых, не пытайтесь возить запрещенный товар.

Какие товары относятся к запрещенным:

Легко могут попасть на конфискат порошкообразные вещества, немаркированные жидкости, холодное оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые и наркотические вещества. Через таможню не пропускают рации, как и другие «штуки», применимые для шпионажа. Также существует запрет от ветеринарного и фитоконтроля на провоз растений и животных.

доставка из Китая

Что можно возить.

Возите товар, с которым не должно возникнуть проблем: это одежда, обувь, аксессуары, сумки, запчасти, оборудование

  • Да, и, наверное, последнее и самое главное – не гонитесь за низкой ценой. За низким тарифом могут скрываться дополнительные оплаты и риски. Как говорят в народе «Дешевле обойдется дороже». Уточняйте все спорные моменты до начала работы с компанией.

Любой бизнес требует много внимания и сил, поэтому верное решение делегировать часть работ. Кто, если не специалисты решат проблему лучше всего. Доверяйте доставку товара профессионалам. Посредник с Китаем Chinatoday уже многие года доставляет грузы из Китая в Россию. Обращаясь к нам, вы можете быть спокойны за сохранность и доставку вашего груза и не бояться проблем с изъятием товара таможней. У нас большой штат сотрудников и каждым этапом доставки занимается отдельный специалист, который выполняет свою работу только на своем участке. В итоге, вы получаете услугу на самом высоком уровне!

Chinatoday – комплексные услуги выкупа и доставки товара от поставщика до вашего офиса или склада в России без рисков и потерь!

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить