Игрушки из Китая оптом — тренды и рекомендации от экспертов по ВЭД

Игрушки — одна и из самых популярных ниш закупок из Китая, на которой можно заработать. Но и она имеет свои тенденции и правила. Что и как покупать на китайских фабриках, рассказали эксперты по внешнеэкономической деятельности с Китаем ChinaToday.

Тренды 2022-2023 года

Утка Лалафанфан, персонажи игры Хагги Вагги, летающие шары и танцующие кактусы — игрушки, которые достаточно долго держатся в тренде. Но конкуренция от продавцов огромная.

По запросу «утка лалафанфан» Яндекс выдает тысячи продавцов

Поэтому рассмотрим более интересные варианты — поставщиков некоторых из них нашим специалистам по ВЭД пришлось искать впервые.

Игровые наборы и фигурки GooJitZu

GooJitZu (Гуджитсу) — тянущаяся игрушка по мотивам австрийского мультфильма. Интересны тем, что растягиваются в 3 раза и легко принимают первоначальную форму. Многие дети стремятся собрать целую коллекцию таких героев.

Совет. У этой игрушки много дешевых подделок. Ищите оригинал или копию, максимально к нему приближенную — они представляют максимальную ценность.

Магнитные и электронные конструкторы

Детские конструкторы — всегда были и будут в тренде. Больше других сейчас популярны магнитные и электронные модели. Например, у нас есть клиент, который постоянно возит магнитные конструкторы большими партиями.

Коллекционные аниме фигурки

Коллекционные анимешные фигурки популярны среди определенного класса детей и взрослых. За редкими экземпляры коллекции многие готовы платить большие деньги.

Куклы реборн

Кукла-реборн — это реалистичные куклы, которых легко спутать с настоящим ребенком. Средняя цена в РФ — 5-8 тыс.рублей, в Китае — от 1-3 тыс. рублей, в зависимости от качества.

доставка из Китая

Рекомендации для покупки игрушек в Китае

  • Ищите игрушки на 1688 — здесь большинство из них выходят дешевле для оптовых закупок.
  • У поставщиков игрушек помимо фотографий и документов продавца запрашивайте документы качества продукции. Хорошо, если фото этих документов уже есть на его странице.
  • Чтобы снизить стоимость доставки мягких игрушек, возите их из Китая не набитыми (шкуры). А наполняйте уже сами, в РФ.
  • В Китае — колоссальный выбор игрушек. Старайтесь выбрать такую модель, которой не заполонен российских рынок. Так вы сможете конкурировать не только по цене, но и по уникальности.
Важно. Сейчас многие игрушки можно ввозить по упрощенной схеме — по Декларации соответствия за 8 400 рублей. При этом, завозить можно сразу всю партию, отдельно образцы отправлять не нужно.

По Приказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 02.11.2022 № 4616 (вступил в силу 17.12.2022) оформить упрощенную декларацию о соответствии не получится, если производитель заявит игрушку как товар для детей до 14 лет.

Игрушки, на которые нельзя оформить упрощенную декларацию соответствия
Совет. Некоторые детские товары при белой доставке декларируют как взрослые, чтобы сэкономить бюджет. Если вам невыгодно оформлять Сертификат соответствия, подумайте, можно ли в вашем случае так сделать. Например, наш клиент возил детские палатки, а декларировал их как взрослые.

Чтобы обезопасить себя от рисков при оптовой закупке товаров из Китая, найти надежного поставщика и оформить все документы правильно, заполняйте заявку.
Подготовим коммерческое предложение под ключ, чтобы еще до оформления заказа вы знали точную себестоимость товара и могли просчитать бюджет.

Запросить расчет стоимости заказа




Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить