10 фактов об алкоголе и курении в Китае

Сегодня пятница, впереди затяжные выходные, поэтому немного отойдем от поставщиков и доставки. Давайте расскажем вам немного интересного о китайцах.

1) Китайцы пьют пиво из рюмок залпом, а водку из стаканов маленькими глотками.

2) На фразу, что пить и курить вредно, каждый второй китаец приведет в пример бывших лидеров компартии Китая Мао Цзедуна и Дэн Сяопина, которые пили и курили, при этом прожили более 80 лет.

3) В Китае очень дешевый алкоголь. Бутылка пива от 20 рублей, 0.5 водки от 50 рублей.

4) В Китае нет никаких ограничений на продажу алкоголя и табака. Ребенок спокойно может зайти в любой магазин, в любое время суток и купить бутылку водочки и пачку сигарет. Каждый продавец будет знать, что покупает он для родителей. Что самое интересное ребенок на самом деле будет покупать для родителей.

5) Китайцы в большинстве случаев пьют только китайское бутылочное пиво и пахучую водку. Благородные напитки вроде вина и виски будут размешаны с газировкой или холодным сладким чаем.

6) Девушки в Китае очень редко пьют алкоголь. А если и употребляют, то лицо краснеет, как помидор. Даже после полбутылочки пива.

доставка из Китая

7) Китайские дядьки, употребляя алкоголь, когда атмосфера достигла максимальной раслабленности, очень любят оголить пузо. При этом футболка закатывается до груди – получается некий топ) Такой стриптиз может устроиться, как на табуретке в шашлычной, так и в дорогом солидном ресторане.

8) Водка “Маотай” – гордость Китая. Неотъемлемый праздничный напиток для всех богачей и официальных приемов. Стоимость бутылки приличного маотай начинается от 10000 рублей. В 2014 году о Маотай лестно отозвался В.В. Путин, что привело к росту акций этой водки.

9) Из 10 китайских мужчин около 8 будут курильщиками. При этом большинство из них даже никогда в жизни не пытались бросить. Многие думают, что если бросить – это нанесет еще больший вред здоровью.
Курящих девушек значительно меньше, встретить на улице девушку с сигаретой практически невозможно. Курение девушек порицается, поэтому курят в основном плохие гулящие девочки.

10) Китайцы крайне редко говорят тосты. Главный тост – 干杯 (Гань бей)! Что дословно означает “сухой стакан”.

Приятных выходных, друзья! Ганьбей!)

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить