Модная одежда из Китая оптом: возможные проблемы с оплатой

Вам нужен опт модной одежды из Китая? Найти подходящие для дальнейшей перепродажи модели легко: нужно лишь посетить один из интернет-аукционов, на котором будет собрано большое количество предложений от различных производителей и поставщиков. Гораздо сложнее будет оформить заказ и перевести деньги за товар, чтобы продавец отправил вам его.

Казалось бы, все просто: нужно просто передать деньги поставщику или производителю. Но на самом деле дешевая модная одежда оптом из Китая может принести множество проблем. Давайте сейчас разберемся с оплатой заказа.

Почему нужна 100% предоплата товара?

Да, подавляющее большинство китайских производителей работают только по 100% предоплате и отправляют товар только после получения денег за него. Связано это с тем, что продавцы не хотят понести материальных убытков в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Конечно, среди всего многообразия заводов и фабрик Поднебесной можно найти компанию, которая согласится на частичную предоплату или вообще на оплату товара после его получения. Но, скорее всего, вы потратите на это большое количество времени, да и такие продавцы чаще всего оказываются начинающими предприятиями или поставщиками.

Как перевести деньги за партию?

Одежда из Китая оптом и в розницу – распространенный  модный товар. Чтобы оплатить оптовую поставку, вам изначально нужно перевести рубли в юани, так как продавцы принимают только свою национальную валюту.

Уже здесь вас поджидает несколько проблем:
     • в выбранном вами обменном пункте может не оказаться нужной суммы на иностранной валюте;
     • большинство обменников предлагают невыгодный клиентам курс;
     • много компаний берут себе высокий процент за совершение операции.

Конечно, обращение в банк минимизирует денежные потери, но все же не устраняет их. И далеко не факт, что и в кассе банковской организации окажется нужная вам сумма.

доставка из Китая

Допустим, вы смогли конвертировать рубли в иностранную валюту, пусть и с большими потерями. А что делать дальше? Переводить деньги на реквизиты, указанные вам продавцом. Сделать это можно с помощью международных платежных систем, которые иногда очень непонятны, либо с помощью банка. Конечно, второй вариант кажется довольно разумным, однако он не подходит тем, кто не хочет лишний раз «светиться» с документами. Да и перевод отнимет много времени и нервов, если вы не имеете официального статуса предпринимателя, а действуете как физическое лицо.

Модная одежда из Китая оптом с доставкой в Россию

Аутсорсинг закупок от нашей компании – это:
     • ведение переговоров с продавцом;
     • оплата заказа;
     • принятие товара на складе в Китае;
     • проверка качества товара, пересчет, переупаковка, объединение партий (по договоренности);
     • перевозка партии через границу без уплаты госпошлины и НДС;
     • доставка груза в ваш город.

Мы рады предложить вам еще и КАРГО-доставку из Китая, в рамках которой мы организуем транспортировку товара в место назначения.

Хотите узнать, почему сотрудничество с нами на 25% выгоднее и на 100% комфортнее, чем сотрудничество с другими посредниками? Звоните по бесплатному телефону 8 (800) 775-88-79 и получайте ответы на рабочие вопросы!

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить