Крупнейшие выставки в Китае для развития Вашего бизнеса.

Китай – центр всемирного производства начала 21 века. С этим утверждением трудно спорить. Более того, подобное явление стало для многих уже привычным.

Однако есть тенденция, которая пока мало заметна. Китай становится центром всемирной торговли. Если раньше иностранные компании приезжали в Китай ради закупок, то сейчас те же компании стремятся продавать на огромном китайском рынке.

Для российских предпринимателей такое положение дел открывает новые возможности для роста бизнеса.

В этой статье мы хотим поговорить об этих преимуществах. А также показать несколько крупнейших и популярных китайских выставок.

Новые возможности для Вашего бизнеса

крупнейшие выставки в Китае В ходе посещения крупнейших выставок в Китае перед Вами могут открыться следующие возможности:

1. Прямой выход на поставщиков. В Поднебесной традиционно российские бизнесмены закупают товары у продавцов. Причем цепь продаж может состоять из нескольких продавцов. Например: крупный оптовик, средний оптовик, мелкий оптовик,. С последним легче всего договориться о маленькой партии закупок.

При посещении выставок у Вас есть шанс напрямую договориться с производителем. При небольших объемах закупок сделать это немного трудно, в особенности, на крупных ярмарках. Но на средних и небольших вполне посильная задача.

доставка из Китая

2. Ознакомление с новинками. Китайские производители также представляют свои новейшие товары на крупных выставках. Побывав на выставке, Вы первым среди своих конкурентов узнаете о новинках. И, следовательно, сможете первым поставить на продажу новую продукцию.

3. Лучшее понимание китайского бизнеса. На больших и известных ярмарках Китая участвуют тысячи и десятки тысяч китайских компаний. Вы сможете тут же переговорить с огромным количеством своих потенциальных поставщиков и договориться с кем-либо из них о заказах.

Обширный опыт переговоров в сжатое время (несколько дней) позволит лучше понимать особенности ведения дел с китайскими бизнесменами и компаниями.

Крупнейшие и популярные выставки Китая

Теперь мы познакомим Вас с крупнейшими и популярными китайскими выставками.

     I. Первая и самая известная в их числе – это Кантонская ярмарка. Проходит она в городе Гуанчжоу. И по размаху стоит в одном ряду с крупнейшими выставками Европы и Соединенных Штатов. Общая площадь выставочного комплекса 2 млн м2.Кантонская ярмарка Ярмарка проходит дважды в год: весной (15 апреля- 5 мая) и осенью (15 октября- 4 ноября). Каждая проводится в три этапа:

► На первом этапе участвуют компании из следующих отраслей: электроника и электротехника, бытовая и персональная техника, компьютеры, осветительная техника, строительные материалы и транспорт.

► На втором этапе включаются производители из других категорий: товары легкой промышленности, товары широкого потребления, сувениры и подарки, игрушки, украшения для дома, мебель.

► Последний этап замыкают представители компаний из этих сфер: текстильные товары и одежда, обувь, лекарства и продукты здравоохранения, продукция пищевой промышленности.

Кантонская ярмарка – это индикатор экспорта и импорта китайской экономики.

     II. Восточная китайская ярмарка импортных и экспортных товаров в Шанхае.Восточная китайская ярмарка в Шанхае Данная выставка специализируется на текстильной продукции, обуви и одежде. Дополнительно здесь можно встретить бытовую электронику, сувениры, подарки. Проходит раз в год в Шанхае. Общая выставочная площадь 100 000 м2.

     III. Выставка индустрии красоты в Гуанчжоу. Как и Кантонская ярмарка, проходит в Гуанчжоу. Проводится единожды в год в марте.Выставка индустрии красоты в Гуанчжоу Компании здесь представляют косметические, косметологические средства, парфюмерию и другую продукцию из сферы красоты.

     IV. Международная выставка потребительской электроники Inernational Consumer Electronics Show Asia.международная выставка Inernational Consumer Electronics Show Asia Как видно из названия, здесь представлены компании из индустрии потребительской электроники и бытовой техники. Проходит один раз в год в Шанхае в мае. Общая площадь выставочного комплекса 20 000 м2. Участвует порядка 250-300 компаний.

Наша статья была бы неполной и необъективной, если бы мы не коснулись вопроса основных недостатков посещения ярмарок в Китае.

Основные недостатки посещения выставок Китая

Мы выделили два недостатка, из-за которых Вы, вероятно, не захотите побывать на китайских выставках.

• Существенные расходы на перелет, проживание, наём переводчика. И чем дольше Вы пробудете в Китае, тем больше эти расходы. В целом, в зависимости от посещаемой выставки, можно говорить о тратах в пределах 1500 – 3000 долларов.

• Посещение выставок отнимает время. Как ни просто это звучит, на китайские выставки Вы можете потратить в среднем одну неделю. Возможно, даже больше. Неделя – это 1/50 часть года, которую Вы могли бы потратить на другие цели.

Если посещение выставок предстает в таком свете, Вы можете заинтересоваться следующим вопросом: «А есть ли более выгодная и экономная посещению китайских выставок альтернатива?».

Да, такая альтернатива существует. И она реализуется в нашей компании.

Почему мы уверены, что сможем предоставить Вам такую альтернативу?
Ответ прост. При сотрудничестве с нами:

• Вы экономите вагоны времени на поиск и проверку китайского поставщика. Подробнее об этой услуге Вы можете узнать здесь.

• Получаете в партнеры компанию, которая постоянно мониторит новинки и тенденции в популярных сферах бизнеса с Китаем: одежда, обувь, текстиль, бытовая электроника, игрушки, сувениры, товары для красоты и другие сферы.

• Экономите несколько тысяч долларов, которые потратили бы на поездку в Китай и посещение выставки.

• Гарантированно получаете тот товар, который заказывали. Перед отправкой партии товаров в Россию, мы её проверяем в Китае.

Экономите неделю своего времени, которую можете использовать для дальнейшего развития своего бизнеса или на отдых с семьей.

У вас появились вопросы?

Свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным для Вас способом:

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить