Как рассчитать стоимость доставки груза из Китая?

Неотъемлемая статья расходов при приобретении товаров в китайских магазинах для их перепродажи – доставка оптовой партии. Часто именно она «съедает» большую часть бюджета, а это приводит к увеличению потребительской цены товара или уменьшению чистой прибыли предпринимателя.

Чтобы заранее подсчитать все расходы (а следовательно, и доходы), нужно знать стоимость доставки партии. Сегодня мы проведем все необходимые расчеты и ответим на вопрос “Как рассчитать стоимость доставки груза из Китая?”

Из каких составляющих складывается общая стоимость доставки?

Наша компания ChinaToday – надежный посредник, обеспечивающий быстрое и беспроблемное решение всех организационных задач по транспортировке крупных партий из Китая.

При расчете стоимости доставки груза из Китая в Россию мы учитываем цену на:
     • транспортировку партии по Китаю, а точнее – на доставку груза до нашего склада в городе Маньчжурия;
     • отправку груза с нашего склада и его доставку до Забайкальска вместе со стоимостью прохождения таможни;
      • доставку по территории России от Забайкальска до вашего города.

Стоимость доставки грузов из Китая в нашей компании начинается от 190 рублей за 1 килограмм веса посылки. Цена может быть снижена для VIP-клиентов, заказывающих от 500 килограмм продукции.

Как рассчитать стоимость доставки груза из Китая?

Как рассчитывается цена?

Стоимость доставки заказанной вами партии товаров по Китаю до нашего склада в Маньчжурии можно узнать у поставщика. Некоторые продавцы и производители предоставляют бесплатную транспортировку при отправке объемного груза, а другие вводят собственные тарифы. Прежде чем заказывать товар, нужно узнать цену на доставку. Вы можете самостоятельно назвать продавцу адрес нашего склада или поручить переговоры нам. Для этого нужно предоставить менеджеру контактные данные поставщика и информацию о вашем заказе.

доставка из Китая

Цена на доставку товара через таможенный пункт в город Забайкальск, а также на прохождение растаможки груза, рассчитывается по специальному тарифу. Небольшие партии (до 50 килограмм) обойдутся вам в 240-280 рублей за кило. За груз весом 50-100 килограмм придется отдать 210-250 рублей за единицу измерения. При заказе партий свыше 100 кг нужно будет заплатить от 190 р/кг.

Стоимость доставки партии по России зависит от тарифа выбранной вами компании. Мы сотрудничаем с тремя ТК: «Азимут», «Деловые линии», «Энергия». С тарифами служб вы можете ознакомиться на их официальных сайтах. К примеру, доставка ТК «Деловые линии» посылки весом в 2,5 килограмма обойдется в 560 рублей. Клиенты сами выбирают транспортную компанию, которая будет заниматься доставкой, но при необходимости могут перепоручить это дело нам.

 

Таблица примерного расчёта стоимости доставки груза из Китая

В целом есть определенные тарифы, наглядно отображающие стоимость транспортировки грузов в Россию. Актуальная информация расположена в таблице.

Вес посылки Доставка в Омск Доставка в Санкт-Петербург Доставка в другие города России
5-50 кг 280 руб/кг 280 руб/кг 240 руб/кг + тариф ТК
50-100 кг 250 руб/кг 250 руб/кг 210 руб/кг + тариф ТК
от 100 кг 230 руб/кг 230 руб/кг 190 руб/кг + тариф ТК

Для клиентов, заказывающих более 500 килограмм груза, действуют индивидуальные условия сотрудничества. Стоимость доставки определяется в отдельно взятом случае.

Что выгоднее: работа с ChinaToday или самостоятельная организация доставки?

На первый взгляд может показаться, что самостоятельная доставка груза выльется в меньшие затраты. На самом деле вы получаете большой процент рисков потери груза или получения некачественной продукции.

За умеренную плату мы:
     ✔ предоставим гарантии, прописанные в официальном договоре;
     ✔ оформим бесплатную страховку;
     ✔ проверим качество продукции и обменяем партию при необходимости;
     ✔ проведем консолидацию, переупаковку или обрешетку груза, а также предоставим фото-отчет;
     ✔ предоставим услуги личного секретаря и переводчика;
     ✔ проведем растаможку груза с гарантией отсутствия конфискации.

Все эти услуги уже входят в стоимость наших услуг. Вы можете найти меньшие цены у других посредников, но скорее всего, все вышеперечисленные услуги у них будут платными. В результате вы потратите еще больше!

Хотите получить консультацию или узнать Как рассчитать стоимость доставки груза из Китая, а также подробности сотрудничества? Звоните нам прямо сейчас по телефону 8 (800) 100-20-96! Звонок бесплатный на всей территории России.

Получайте больше полезных материалов по работе с Китаем — подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Там публикуем актуальные сроки доставки, новости по задержкам на таможне, гайды и советы по работе с китайскими поставщиками от наших экспертов.
Телеграм-канал с материалами по работе с Китаем
X
книга от экспертов ChinaToday

Книга от экспертов
ChinaToday

Как перейти с карго на белый импорт из Китая без ошибок

Практическое пособие о том,
как возить товары официально и экономить